【股票】乘坐公交汽车取得的公交小票,是否属于企业所得税税前扣除凭证?

公交汽车小票

根据《中华人民共和国企业所得税法》第八条规定:“企业实际发生的与取得收入有关的、合理的支出,包括成本、费用、税金、损失和其他支出,准予在计算应纳税所得额时扣除。”

另,根据《企业所得税税前扣除凭证管理办法》,第八条之规定,“税前扣除凭证按照

故公交小票属于企业所得税税前扣除凭证。

本文链接:http://www.cgpzpt.com/10438.html 转载请保留

上一篇:【期货股票原油配资】35岁性格内向,一直上班今年想自己创业,这几天很迷茫彷徨,有什么建议吗?

下一篇:【配资网】刘强东夫妇携手入局,京东发力医疗

最新文章

    自动调用带图的最新文章,只要将这个模块拖动到侧边栏就行了

热门文章

    自动调用热门文章,只要将这个模块拖动到侧边栏就行了

Powered by 炒股配资平台 © 2019 股票配资 Inc.

Copyright © 2019 炒股配资网_股票配资炒股平台-配资炒股公司 版权所有